Зарегистрироваться в качестве ИП на патентной системе налогообложения можно в МФЦ.

В филиале АУ «МФЦ» в с. Каширском можно подать документы на регистрацию индивидуального предпринимателя, изъявившего желание применять патентную систему налогообложения.
Регистрация происходит в сервисе Альфа-банка «Регистрация бизнеса».
При регистрации бизнеса заявитель указывает:
- применение патентной системы налогообложения;
- информацию о бизнесе в зависимости от вида деятельности.
Сервис автоматически подготовит заявление о применении патента и добавит его в пакет документов для отправки в ФНС России в режиме онлайн.
Патент — одна из самых простых систем налогообложения для индивидуальных предпринимателей. Предприниматель платит один налог с доходов и ему не нужно представлять налоговую декларацию.
Патент — это документ, в котором указана стоимость патента — это и есть налог, который уплачивает предприниматель при ведении определенных видов деятельности.
Виды предпринимательской деятельности в целях применения патента на территории Воронежской области установлены Законом Воронежской области
от 28 ноября 2012 г. N 127-ОЗ "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Воронежской области" (с изменениями).