Оформление водительского удостоверения международного образца в МФЦ

Оформление водительского удостоверения международного образца в МФЦ.

Оформление водительского удостоверения международного образца в МФЦ

Сегодня в любом МФЦ Воронежской области можно получить не только российское национальное водительское удостоверение, но и международное водительское удостоверение, дающее право на управление транспортным средством в других странах.

Международные права – это перевод национального водительского удостоверения на основные мировые языки. Выдаются они без сдачи экзаменов, действуют только совместно с российскими правами.

Международное водительское удостоверение выдается на 3 года, но не более, чем на срок действия российского национального водительского удостоверения, на основании которого оно было выдано.

Срок оформления документа с момента подачи заявления в МФЦ - 15 рабочих дней.
Государственную пошлину в размере 1600 рублей можно оплатить в момент подачи документов в МФЦ.

Для подачи заявления через МФЦ, помимо документа, удостоверяющего личность и действующего российского национального удостоверения, потребуется фотография. Она должна иметь размер 35 x 45 мм, и быть выполненной на матовой фотобумаге в черно-белом или цветном исполнении.

Следует отметить, что при изготовлении международного водительского удостоверения транслитерация (написание ФИО латинским буквами) будет в точности соответствовать национальному удостоверению.

При изготовлении национального водительского удостоверения транслитерация производится в автоматическом режиме. Однако, в случае необходимости, записи в национальном водительском удостоверении могут транслитерироваться так, как указано в заграничном паспорте. В этом случае, необходимо дополнительно представить загранпаспорт.