Получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях теперь можно в МФЦ.

В соответствии с заключенным дополнительным соглашением от 24.07.2023 с управлением лесного хозяйства Воронежской области теперь заявители могут получить результат услуги «Выдача физическим лицам разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях» в любом выбранном филиале АУ «МФЦ» Воронежской области.

Кроме того, изменилась и форма самого заявления.

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях заявитель вправе обратиться с заявлением в МФЦ, в Орган, по адресу г. Воронеж, ул. Платонова, д. 12, а также в форме электронного документа на Госуслугах.

При обращении в МФЦ предоставляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность,

- охотничий билет,

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и сбора за пользование объектами животного мира (предоставляется по инициативе заявителя). При этом, госпошлина и сбор должны быть уплачены до подачи заявления и документов о предоставлении государственной услуги.

В заявлении выбирается место получения результата услуги: МФЦ, Орган, почтовым отправлением.

Размер государственной пошлины за добычу охотничьих ресурсов составляет 650,00 руб., ставки сбора за пользование объектами животного мира установлены п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса РФ.

Срок рассмотрения заявления составляет 5 рабочих дней с момента поступления документов или 7 рабочих дней при необходимости оформления дополнительного запроса по системе межведомственного взаимодействия.