Услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области можно оформить в МФЦ.

В связи с вступлением в силу Федерального закона № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» с 1 сентября 2023г.   в МФЦ можно оформить следующие услуги:

1. предоставление разрешения или аннулирование действия разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Воронежской области, внесение изменений в региональный реестр перевозчиков легковым такси, получение выписки из регионального реестра перевозчиков легковым такси;

2. внесение сведений в региональный реестр легковых такси, их изменение или исключение сведений из регионального реестра легковых такси, получение выписки из регионального реестра легковых такси;

3. предоставление или аннулирование действия права на осуществление деятельности службы заказа легкового такси на территории Воронежской области, внесение изменений в региональный реестр служб заказа легкового такси, предоставление выписки из регионального реестра служб заказа легкового такси.

Для получения первых двух услуг в МФЦ вправе обратиться физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» и не являющиеся индивидуальными предпринимателями (самозанятые), юридические лица и индивидуальные предприниматели или их представители.

Для получения третьей услуги в МФЦ вправе обратиться юридические лица и индивидуальные предприниматели или их представители.

Обращаем ваше внимание, что прежде, чем получить разрешение на работу легкового такси, необходимо сначала внести сведения в региональный реестр перевозчиков.

При этом, все разрешения, полученные до 31.08.2023 включительно- действительны.

Для получения услуг заявитель предоставляет заявление установленной формы, опись прилагаемых документов, документ, удостоверяющий личность, доверенность представителя заявителя, выданная в соответствии с гражданским законодательством (в случае обращения представителя заявителя).

Дополнительно заявитель предоставляет:

Для предоставления разрешения:

-  договор со службой заказа легкового такси (для физических лиц);

-  справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

Для внесения изменений в региональный реестр:

- документы, подтверждающие изменения.

Для внесения сведений в региональный реестр легковых такси

- свидетельство о регистрации транспортного средства;

- договор, подтверждающий право владения и пользования транспортным средством (в случае, если транспортное средство не принадлежит заявителю на праве собственности).

Узнать подробную информацию об услугах, порядке их получения и необходимых документах можно на сайте mydocuments36.ru и в центре телефонного обслуживания: +7 (473) 226-99-99.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-20, 8(47342)4-30-17.