Как компенсировать затраты на школьную форму в МФЦ

Как компенсировать затраты на школьную форму в МФЦ.

Как компенсировать затраты на школьную форму в МФЦ

Подготовка детей к новому учебному году всегда сопровождается дополнительными расходами на приобретение одежды, канцтоваров, учебников.

В нашем регионе предусмотрен ряд мер поддержки семьям с детьми.

Так, в МФЦ можно подать заявление и документы для назначения денежной выплаты на приобретение одежды для обучающихся (школьной формы) для каждого обучающегося ребенка из многодетной малообеспеченной семьи и приемной семьи.

Заявителями являются малообеспеченные многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже установленного в Воронежской области прожиточного минимума, и в которых хотя бы один из родителей, приемных родителей, усыновителей, опекун (попечитель) является гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Воронежской области, а также приемные семьи независимо от совокупного дохода семьи.

Для получения услуги в МФЦ заявитель представляет следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителей (усыновителя, опекуна, попечителя);

- заявление - согласие на обработку и использование персональных данных от совершеннолетних членов семьи заявителя для осуществления запросов документов, предоставляемых в порядке межведомственного информационного обмена;

- свидетельство о рождении детей и паспорта детей, старше 14 лет;

- документы и сведения, подтверждающие доходы заявителя и каждого члена его семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении меры социальной поддержки для определения величины среднедушевого дохода многодетной малообеспеченной семьи;

- удостоверение многодетной семьи;

- справка об учебе ребенка (детей), выданная образовательной организацией;

- справка об учебе и размере стипендии на совершеннолетнего ребенка в возрасте до 23 лет, обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации, выданная образовательной организацией;

- договор (копию договора) о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемных семей);

- решение об установлении над ребенком опеки (попечительства), - для назначения денежных выплат на проезд и питание учащихся на ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

- документ, подтверждающий факт родственных отношений (свидетельство о браке, расторжении брака, справка об изменении фамилии, имени, отчества, решение суда, подтверждающее факт родственных отношений и т.д.) - в случае изменения фамилии, имени, отчества у заявителя либо у членов его семьи; несовпадения фамилии, имени, отчества заявителя в документе, удостоверяющем личность, с фамилией, именем, отчеством, указанным в свидетельстве о рождении ребенка, на которого назначаются денежные выплаты.

Денежная выплата предоставляется один раз в два года.

С 01.02.2023 размер денежной выплаты на приобретение школьной формы для каждого обучающегося ребенка из многодетных малообеспеченных семей и приемных семей составляет 4006,06 руб.

Срок рассмотрения заявления о предоставлении услуги составляет 10 рабочих дней с даты приема заявления со всеми необходимыми документами.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-20, 8(47342)4-30-17.