Что делать получателю единого пособия при смене места жительства

Что делать получателю единого пособия при смене места жительства.

Что делать получателю единого пособия при смене места жительства

Если семья, оформившая единое пособие, переехала в пределах одного региона, то никаких изменений не произойдет — выплата продолжит поступать на прежних условиях. При этом направлять в Социальный фонд России заявления или сообщать дополнительную информацию не требуется.

Если семья сменила регион (например, выехала за пределы Воронежской области), то выплата единого пособия по прежнему месту жительства прекращается. В новом регионе пребывания получателю единого пособия необходимо подать новое заявление.
При назначении пособия все показатели оцениваются заново исходя из прожиточного минимума того региона, куда переехала семья. При своевременном обращении выплата единого пособия может быть возобновлена с месяца ее прекращения.

Обращаем ваше внимание: обратиться за единым пособием можно по месту своей постоянной регистрации, временной регистрации и по месту фактического проживания.

Если у заявителя есть и постоянная, и временная регистрация в разных регионах — можно выбрать, в каком из них подать заявление на единое пособие.

Напоминаем, что заявление на единое пособие можно оформить в МФЦ.

Мы ждём вас по адресу: с. Каширское, ул. Комсомольская, д. 1В, тел. 8(47342)4-30-20, 8(47342)4-30-17.