Информацию из реестра дисквалифицированных лиц можно получить в МФЦ

Информацию из реестра дисквалифицированных лиц можно получить в МФЦ.

Информацию из реестра дисквалифицированных лиц можно получить в МФЦ

Реестр дисквалифицированных лиц — это перечень людей, которым в качестве административного наказания суд назначил дисквалификацию, что подразумевает под собой отстранение от их должностных обязанностей.

Данные содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц являются общедоступной информацией, поэтому запросить сведения сможет как физическое, так и юридическое лицо.

Этот документ могут потребовать при приёме на работу в госорганы, медицинские учреждения, при вступлении в саморегулируемую организацию (СРО), может быть использован в ходе судебных разбирательств.

По запросу заинтересованного лица предоставляются следующие сведения:
- выписка из Реестра дисквалифицированных лиц;
- справка об отсутствии сведений о запрашиваемом лице;
- информационное письмо в случае невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо.

Подать заявление можно обратившись в филиал АУ «МФЦ» в с. Каширском.

Вам понадобятся следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

-  документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.

Госпошлина составляет 100 рублей.

Срок предоставления услуги – до 5 рабочих дней.

Елена Хоменко,

руководитель филиала АУ «МФЦ» в с. Каширском